Баскетболисты торецкой ДЮСШ заняти четвертое место на чемпионате области

Поделиться в Facebook Написать в Twitter

Баскетболисты торецкой ДЮСШ 2003 года рождения заняти четвертое место на чемпионате Донецкой области. Юношеский турнир проходил в Крамоторске с 7 по 10 февраля. Об этом сообщают на страничке детско-юношеской спортивной школы Торецка.

В чемпионате кроме наших ребят участвовали еще пять команд из Мирнограда, Дружковки, Новодонецкого и Краматорска. Нашим ребятам, которых тренерует Владимир Могилко, не хватило совсем немного до призовых мест.

В первой игре торетчане одержали верх над соперниками из Новодонецкого — 71:35, потом уступили команде "Краматорск-1" со счетом 41:70 — этот поединок Владимир Могилко считает худшей на турнире. 9 февраля баскетболисты Торецка провели две игры: выиграли у "Краматорска-2" — 84:46 и проиграли дружковчанам со счетом 63:76.

В заключительный день турнира наши баскетболисты встречались в матче за третье место с командой Мирнограда. Торетчане вели в счете с начала игры, но в четвертой четверти позволили сопернику отправить в свою корзину 6 трехочковых. В результате обидное поражение — 75:78 и утраченная "бронза"

"Наша команда была в шаге от пьедестала, но немного не хватило сил и везения. В итоге четвертое место", — написал в своем Facebook директор ДЮСШ Иван Стефаненко.

Самыми результативными игроками в нашем составе стали: Павел Карасёв, Герман Ахметов, Александр Дорофеев и Дмитрий Власов.

"По сравнению с прошлым годом ребята улучшили свой результат. Желаем не останавливаться на достигнутом, ждем побед!", — говорит Иван Стефаненко.