Шесть забили, шесть получили: как начался сезон для футболистов торецкого "Шахтера"

Поделиться в Facebook Написать в Twitter

В минувшее воскресенье стартовала весенняя стадия Чемпионата Донецкой области по футболу среди ДЮСШ и футбольных клубов. В стенах домашнего стадиона "Авангард" футболисты торецкого "Шахтера" принимали гостей — Новодонецк-Доброполье.

Первыми на поле вышли старшие юноши — игроки 2002-2003 года рождения. Наши футболисты доминировали на протяжении всего матча и не оставили шансов сопернику, устроив гостям разгром 6:1

При этом, первый тайм закончился со счетом 1:0, счет открыл "шахтер" Богдан Раев. До свистка на перерыв произошло событие, которое никого не оставило равнодушным — наш игрок Александр Реплянский закрутил в ворота гостей великолепный "сухой лист" в стиле Валерия Лобановского. Но судья не засчитал гол, зафиксировав сомнительный фол.

На второй тайм футболисты "Шахтера" вышли еще более "злые" и голы посыпались в ворота соперников. Мячи забивали: капитан Андрей Тихонов, Никита Поздняков, Никита Капитанов и дважды Евгений Проскурин. Последние три гола забивали в меньшинстве — за разговоры с судьей вторую желтую получил полузащитник Максим Демиденко.

Вообще наши футболисты могли делать счет неприличным, но Никита Капитанов не реализовал два выхода один на один. В обороне грамотно сыграли Владимир Альмендеров и Андрей Тихонов, а соперники смогли отличиться только со стандарта.

Тренер торецкой команды Дмитрий Реплянский явно доволен и игрой, и результатом, и перспективами в турнирной таблице.

"Следующий матч мы проведем на выезде с ДЮСШ Угледар. Они как раз  проиграли Родинскому (3:2), а Авдеевка потеряла очки с Мирноградом (2-2). Это улучшает наши шансы — сейчас мы еще четвертые, но боремся за второе место", — делится Дмитрий.

Если старшие порадовали, то вторая наша команда 2004-2005 года рождения проиграла свою игру 1:6. При этом Дмитрий Реплянский не выглядит расстроенным. Он говорит, что выставил в составе 7 человек 2006 года рождения, чтобы набирались опыта. По его мнению, в дальнейшем это принесет пользу команде.

"Мы проиграли лидерам. Хочу отметить Олега Галаса, он творил чудеса в воротах. Не смотря на то, что получил 6 голов, поймал кураж. Олег "тащил" "мертвые" мячи и много раз не позволял сопернику с выходов один на один. Богдан Шалимов неплохо сыграл в обороне, на хорошем уровне сыграли Данил Быкан  и Никита Казак. Уже ждем следующий матч в Угледаре", —подытожил Дмитрий Реплянский.