Две победы, два поражения и хет-трик от Позднякова: результаты уик-энда для "Шахтера"

Поделиться в Facebook Написать в Twitter

Подходит к концу осенняя серия игр за первенство области среди ДЮСШ и футбольных клубов. Последний матч ждет нашу команду 11 ноября. На этих выходных торецкий "Шахтер" сразился с "Фортуной" из Константиновки и авдеевским "Коксохимиком".

Первый матч с "Фортуной" третьего ноября закончился поражением нашей команды со счетом 0:1. Играли юноши 2006-2007 г.р.

Зато вторая игра среди юношей 2008-2009 г.р. оказалась успешной: два гола гостям турнира забил капитан команды Ярослав Бородаев. В итоге домашняя победа 2:0.

В воскресенье четвертого ноября разгорелась нешуточная битва с  "Коксохимиком" из Авдеевки.

В первом матче наши ребята 2002-2003 г.р. одержали яркую победу со счетом 5:1. Гости открыли счет на 11-й минуте, но Александр Реплянский с пенальти выровнял ситуацию. А дальше был разгром и особенно отличился Никита Поздняков, забивший хет-трик. Еще один гол нашей команды на счету Евгения Проскурина.

Во второй встрече "шахтерам" 2004-2005 г.р. не повезло: соперники из Авдеевки отправили в наши ворота три мяча, в то время как гол престижа на счету нашего Артема Волкова. Во втором тайме наши парни неплохо прессинговали соперника, владели инициативой и даже забили еще один мяч, но судья его не засчитал, зафиксировав минимальный офсайд. В результате победил "Коксохимик" со счетом 1:3.

Отметим, что несмотря на солнечную и приятную погоду, трибуны пустовали и футболистам очень не хватало поддержки зрителей. Надеемся, что в будущем горожане с большим вниманием отнесутся к подобным турнирам, куда можно сходить всей семьей и вживую поболеть за торецких ребят.

Тем более, что "Шахтер" держит уровень: первого ноября в турнире на кубок генерального директора АКХЗ в Авдеевке ребята заняли третье место, проиграв со счетом 1:0 хозяевам поля. Наш Никита Козаков из щербиновской ОШ№ 21 был признан лучшим игроком турнира среди всех команд. В Торецк футболисты вернулись с призами: каждому игроку организаторы подарили по рюкзаку и термокружке, а также команда получила в подарок 13 новых мячей.