Ученики девятой школы выиграли городской Кубок по баскетболу

Поделиться в Facebook Написать в Twitter

2-6 апреля пять команд торецких школ разыграли Кубок городского управления образования по баскетболу среди учащихся 5-6 классов, посвященный Международному дню спорта.

Первое место заняла команда учеников школы № 9, на базе которой и проходили соревнования. За второе место в последнем матче боролись ребята художественно-эстетической гимназии и школы № 6. Шестая школа в итоге стала второй, на четвертом месте расположилась команда школы № 3, а на пятой позиции команда ДЮСШ. Отметим, что команда ДЮСШ — самая юная среди участников и почти все ее игроки заканчивают 3-4 класс, а самый младший баскетболист — первоклассник.

Лучшим игроком турнира стал Никита Клименко (школа № 9), а самым результативным судьи назвали Егора Катанцева (школа № 9), набравшего 128 очков за четыре игры.

Как лучшие игроки своих команд, медали получили Илья Винокуров (художественно-эстетическая гимназия), Артур Королев (школа № 3), Артем Говоруха (школа № 6), Илья Харьковский (школа № 9) и Яков Харламов (ДЮСШ).

Три занявших первые позиции команды получили баскетбольные мячи от городского отдела молодежи и спорта, а команда школы № 9 стала обладателем переходящего Кубка.